Мы подробно ответим на любой
Ваш вопрос по телефону:
(901) 533-20-59
Все наши изделия
изготовлены
из российских пород
Главная
Статьи
Классификация памятников

Классификация памятников

Все памятники принято условно делить на три категории - стандартные, нестандартные и комбинированные. В выставочном зале фирмы «Габро» представлены все эти виды памятников, изготовленных из различных камней и в самых разнообразных сочетаниях.

Стандартные памятники
Это наиболее скромный и дешевый вид памятников. Они изготавливаются по одному из типовых проектов и лишены каких-либо индивидуальных черт, передающих особенности личности покойного.

Нестандартные памятники
Эти памятники изготавливаются по особому проекту - в соответствии с пожеланиями заказчика. Нестандартный памятник может включать в себя самые разнообразные элементы, помогающие подчеркнуть как индивидуальные качества покойного (например, если умерший был творческим человеком, его памятник прекрасно дополнят раскрытая книга, нотный стан или палитра художника), так и вечную скорбь близких, потерявших горячо любимого человека (например, плакучая ива; увядшая роза, негаснущая свеча, ниспадающий занавес и т. п.) Дизайн такого памятника может включать скульптурное изображение, гравюру, резьбу по камню, бронзовое литье художественный портрет на камне, особые надписи на одном или нескольких языках. Нестандартной может быть и форма памятника. Если в стандартных памятниках все углы острые, то здесь, как правило, закругленные или обработанные особым способом. Нестандартный памятник может быть исполнен из монолита, по эксклюзивному проекту. Специалисты фирмы «Габро» выполнили и установили сотни нестандартных памятников, которые отличают особый художественный вкус, глубокая торжественность и чуткое проникновение в задуманный образ. Не случайно, именно художники и дизайнеры «Габро» выполняют работу, которая оказывается не под силу другим мастерам. При этом каждая такая работа - истинное произведение искусства, не имеющее аналогов и подобий.

Комбинированные памятники
Это особый вид нестандартных памятников, изготавливаемый из нескольких видов камня. При этом следует подчеркнуть, что далеко не все породы могут сочетаться в одном памятнике. Тут нужны особые знания и высокий профессионализм, которые позволяют комбинировать камни, подчеркивая особые свойства каждого из них без ущерба для надгробия. Следует помнить и о том, что нестандартные и комбинированные памятники дороже стандартных, так как требуют значительно больше времени на свое изготовление.



Другие статьи:
Основные советы при выборе памятника
Виды материалов, их преимущества и недостатки